СОБЫТИЯ МУЛЬТШКОЛЫ

МАСТЕР-КЛАСС "5 ЧУВСТВ"

Мастер-класс в рамках выставки "ИГРА С ШЕДЕВРАМИ: ОТ АНРИ МАТИССА ДО МАРИНЫ АБРАМОВИЧ" в Еврейском музее и центре толерантности прошел на ура!

За два часа был создан мультфильм про наши ощущения в самых разных анимационных техниках.

МУЛЬТШКОЛА 25 В ДОМЕ КИНО

Какой волшебный вечер был вчера!
Спасибо всем за дружескую атмосферу, теплые слова и замечательные мультфильмы!
Отдельная благодарность Дому Кино и Елене Товрог за возможность увидеть наши с вами работы на большом экране!
Считаем эксперимент удачным и обязательно будем в дальнейшем устраивать подобные встречи)
Тем более, что показали мы не все, не говоря уже о текущих и будущих проектах)

НОВЫЙ ГОД С МУЛЬТШКОЛА25

За прошедшие веселые новогодние мастер-классы получился праздничный мультфильм и мы с радостью показываем его вам! Всех с наступающим!

press to zoom

МультШкола25 и Технологическая школа 1540 ОРТ сняли мультфильм в стиле киберпанк

У нас прошел супер технологичный мастер класс! Ученники 3-го класса придумывали технологии будущего, которые смогут серьезно облегчить наш быть. Свои проекты они представили в виде анимационного фильма в стиле киберпанк. Для наглядности.

Хеллоуин с Мультшкола25! Снимаем мульт-страшилки!

Ну что же друзья, готовы ли вы к просмотру? Четыре группы, независимо друг от друга, собирались, чтобы повеселиться и поработать над созданием мульт-страшилки. Что же происходит в новом мультфильме МультШколы25? Скелет танцует с нечистью от мала до велика. Глаза, пауки и тыквы соревнуются в прыжках в высоту. А в темноте тем временем происходит мистический пир. Наш фильм мог стать настоящим ночным кошмаром, если бы не получился таким прекрасным!

МАСТЕР-КЛАСС НА ФЕСТИВАЛЕ

ВСЕ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ

Фонд "Жизненный путь"

ВДНХ Дом Ремесел

У Мультшколы25 выдалось насыщенное и яркое лето! И осень мы начинаем не менее активно - с детского мастер-класса "От одного до десяти", который пройдет в рамках инклюзивного фестиваля "Все вместе со всеми".
ВДНХ, Дом ремесел
2 сентября 12:00-15:00
Будем оживлять цифры и предложим участникам поработать в более чем 5 разных анимационных техниках! Мы специально подготовили это занятие таким образом, чтобы вы могли попробовать разнообразные виды анимации, познакомиться с педагогами Мультшколы25 и вдохновиться нашей любовью к мультфильмам.
Мастер-класс предназначен для детей старше 7 лет (дети младше 7 лет могут принять участие вместе с родителями).

МАСТЕР-КЛАСС НА ФЕСТИВАЛЕ АТМАСФЕРА 360

Мы провели мастер-класс по анимации на открытиии сферического кинотеатра в Парке Горького - АтмаСфера360 360atma

Фестиваль прошел во время празднования 90-летия Парка Горького.
Кино получилось атмосферное и абстрактное, наполненное движением загадочных сфер и кружением небесных тел. В предметной анимации любая самая тривиальная вещь обретает новую жизнь и новый образ.
Анимация - великое искусство иллюзии!

Три наших фильма попали в конкурсную программу фестиваля

Film Animator Fest

С радостью сообщаем, что 3 фильма учеников Мультшколы25 поедут на фестиваль европейского молодежного анимационного кино Film Animator Fest в Сербии.
«Клепа» Эвы Гауфман (авторское кино)
«Африка» - (коллективный фильм в рамках курса)
«Юрий Долгорукий» - (фильм с совместного мастер - класса с Союзмультфильмом на день города Москва 870)
Приятно, что наши ученики и педагоги могут показать себя в трех совершенно разных форматах работы.
Гордимся

Закончился интенсив "Принцессы, драконы и рыцари"

Друзья! Сегодня в войлочном королевстве праздник! Премьера фильма, который сняли юные участники интенсива “Принцессы, драконы и рыцари”.

Устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь!

Мы победили на фестивале

"МУЛЬТ-ГОРОЙ"

Год назад мы сняли мультфильм «Африка», посвященный мифам о рождении животных. И вот наш фильм занял 2-е место на фестивале Мульт-Горой.

Закончился интенсив

"Анимация музыки"

Друзья, у нас премьера! Завершился курс “Анимация музыки” преподавателя Sonia Melamud. Двадцать часов интенсивной работы принесли отличный результат. Посмотрите и послушайте, какое кино сняли наши участники!
Музыка: “Влтава” Б. Сметана
P.S. Вы бы хотели повторения этого курса осенью? может быть в формате вебинара? пишите ответы в комментариях и личных сообщениях)

Дизайн Субботник Seasons

Мы собрали урожай с дизайн-субботника Seasons!
Итак, что у нас есть: мультфильм, спелый, вкусный и красивый - 1 штука. Новые друзья и коллеги - целая бригада. Сгоревшие носы - 3 штуки. И ещё один успешный мастер-класс в нашу кладовую. Всем большое спасибо за участие, а Seasons Project за приглашение!

К ЗВЕЗДАМ!

Друзья! Настал момент истины: кино, которое вы своими руками сняли 4 мая на мастер-классе "Звёздная сага", готово. Спасибо вам за прекрасную работу!
Вперед, к звездам!

И снова Союзмультфильм пригласил нас провести для него мастер класс по анимации для ребят из школы №2030

в рамках мероприятия "День Простоквашино"

За 3 часа 40 школьников сделали мультфильм на в двух техниках: перекладка и классическая рисованная анимация!

Поздравляем с прекрасной работой!

В Технопарке Сколково прошел мастабный праздник -День Семьи.

Все участники на 6 часов превратились в оодну большую семью и сняли с нами вот такой замечательный мультфильм!

Мастер класс провели Соня Меламуд, Евегния Жиркова и Анастасия

Мы вместе с Союзмультфильмом провели двухдневынй мастер класса по открытым небом на день города

Преподаватели: Мария Кога-Лернер, Соня Меламуд, Евгения Жиркова и Василий Ефремов

Afisha_seasons.jpg